Центр независимой оценки качества образования ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» принимает заявки на проведение педагогической диагностики на 2023-2024 учебный год в рамках проекта "Кластер качества ПГГПУ".

Цель проекта: объединение образовательных учреждений вокруг идеи качества образования за счет развития инструментария для внутренней системы оценки качества образования и независимой педагогической диагностики.

В основу диагностических материалов, используемых в рамках проекта, положены разработки учёных ПГГПУ. В 2023 - 2024 учебном году проводятся следующие виды диагностики:

Ноябрь 2023 г. Апрель 2024 г.
1 класс Итегрированная диагностика: Стартовая Итегрированная диагностика: Итоговая
2 класс Метапредметные результаты: Познавательные УУД(Логические, исследовательские, работа с информацией) Метапредметные результаты: коммуникативные и регулятивные
3 класс Метапредметные результаты: Познавательные УУД(Логические, исследовательские, работа с информацией) Метапредметные результаты: коммуникативные и регулятивные
4 класс Метапредметные результаты: Познавательные УУД(Логические, исследовательские, работа с информацией) Метапредметные результаты: коммуникативные и регулятивные

Диагностика соотнесена с требованиями новой редакции ФГОС НОО, включая метапредметные результаты и формирование функциональной грамотности.

Стоимость услуг:

• Автоматизированная обработка – 60 рублей за 1 диагностическую работу. Материалы выдаются в образовательную организацию в соответствии с графиком выдачи материалов. Образовательная организация после проведения работ передает их на обработку. В установленные графиком сроки школа получает результаты в электронном виде.
  • Программная обработка – 40 рублей за 1 диагностическую работу. Материалы выдаются в образовательную организацию в электронном виде. Школа самостоятельно осуществляет тиражирование всех материалов, проводит диагностику, осуществляет экспертную проверку заданий участников и передает ответы участников в электронном виде, используя специализированное программное обеспечение. В установленные графиком сроки образовательная организация получает в электронном виде результаты участников.

В случае необходимости возможно проведение диагностики вдистанционном формате, технология доступа учащихся с мобильного устройства (смартфон, ноутбук, домашний компьютер) отработана в прошлом учебном году. Результаты работ учащихся будут подвергнуты экспертной проверке и автоматической обработке.

График приема заявок, проведения диагностических работ,
предоставления результатов и отчетов
1 полугодие* Годовая работа*
Оформление заявок 10.10-23.10.23 27.03-01.04.24
Выдача материалов 20.10-01.11.23 10.04-16.04.24
Предоставление материалов в ЦНОКО из ОО 07.11-11.11.23 17.04-25.04.24
Выдача результатов 01.12-11.12.23 15.05-27.05.24

*Даты могут быть скорректированы, возможен индивидуальный график для образовательной организации

Заявки на участие принимаются на сайте https://kraioko.pspu.ru. Инструкция по оформлению заявок прилагается

Консультация по оформлению заявок от образовательных организаций и физических лиц по телефону: +7(922)-384-67-43, по электронной почте noko@pspu.ru

Инструкция по оформлению заявок на участие в педагогической диагностике в рамках проекта «Кластер качества ПГГПУ»

Для работы на сайте проекта «Кластер качества ПГГПУ» https://kraioko.pspu.ru представителю образовательной организации необходимо пройти регистрацию.

Вариант 1. Если у Вас есть пароль и логин, начинайте работать с кнопкой

Введите логин (фамилия, имя, отчество ответственного на русском языке) и пароль (создан Вами в английской раскладке клавиатуры), а затем переходите к шагу 3, где Вы можете сначала просмотреть заявки, а затем создать новую заявку. Если Вы забыли пароль, можно по запросу на электронную почту получить ссылку для изменения пароля.

Вариант 2. Если Ваша школа не была ранее зарегистрирована в нашем проекте, самостоятельно пройдите регистрацию: заполните сведения и создайте логин (фамилия, имя, отчество ответственного на русском языке) и придумайте пароль для Вашей школы (необходимо установить английскую раскладку клавиатуры).

а затем переходите к шагу 3

при входе на страницу нажмите кнопку «Создать заявку», выбираете из списка: • город или район (для г.Перми необходимо выбрать район города Перми); • ваше образовательное учреждение, четверть, класс, предмет. устанавливаете: количество тестируемых.

Если у Вас остались вопросы, мы готовы ответить на них по электронной почте noko@pspu.ru или по телефону +7(922) 384 67 43

Ноябрь 2023 г. Апрель 2024 г.

Стоимость услуг:

График приема заявок, проведения диагностических работ,