20 сентября 2018 года в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете прошел экспертный семинар по управлению качеством образования в начальной школе. В семинаре приняли участие представители 23 общеобразовательных учреждений Пермского края.

В ходе семинара сертификаты об успешном прохождении независимой оценки качества образования были вручены участникам проекта «Кластер качества ПГГПУ» в 2017-2018 учебном году: гимназии № 2 г.Перми, гимназии г.Нытва, школе № 8 г.Краснокамска, школе № 16 г.Перми, физико-математической школе № 9 имени А.С.Пушкина г.Перми.

В выступлениях экспертов поднимались вопросы о системе менеджмента качества в образовательной организации (проректор по учебной работе ПГГПУ К.Б.Егоров)(скачать презентацию).

Во взаимосвязи с вопросами качества образования была затронута проблема повышения квалификации учителей начальных классов и руководителей образовательных организаций (проректор по непрерывному образованию ПГГПУ Н.А.Красноборова).

Преподавателями ПГГПУ дана экспертная оценка результатам исследований качества начального общего образования:

- Окружающий мир (Занина К.А.)(скачать презентацию);

- Русский язык (Шабалина О.В.)(скачать презентацию);

- Математика (Худякова М.А.)(скачать презентацию);

- Метапредметные результаты (Захарова В.А.) (скачать презентацию).

Участники семинара высказали предложения по совершенствованию качества образования в начальной школе.